12+

В Дудинке жилой дом может остаться без отопления

21 августа 2009, 12:26

Причина – состояние отопительной системы здания, которая остро нуждается в капитальном ремонте. Квартиросъемщики оплачивать ремонтные работы отказались.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке жилой дом, расположенный по адресу: ул. Горького,46, может остаться без отопления.

Причина – состояние отопительной системы здания, которая остро нуждается в капитальном ремонте.

Стоимость капремонта не заложена в тарифы на коммунальные услуги, поэтому расходы на его проведение, согласно нормам Жилищного Кодекса РФ, должны нести сами жильцы. Однако квартиросъемщики, треть из которых имеют многотысячную задолженность перед обслуживающей организацией “Таймырбыт”, оплачивать ремонтные работы отказались. Таким образом, дом может оказаться не готов к запуску теплоносителей, сообщает отдел общественных связей горадминистрации.

На повторной встрече специалистов городского комитета ЖКХ и сотрудников “Таймырбыта” с жильцами дома коллективное решение принято не было. “Несмотря на то, что о необходимости присутствия на собрании всех оповестили заранее, готовность к диалогу проявили только 3 квартиросъемщика из 64-х”, – говорится в пресс-релизе.

“К сожалению, многие владельцы квартир до сих пор не могут привыкнуть к тому, что собственники жилья обязаны нести за него ответственность, в том числе и материальную. Покупая квартиру, человек получает в собственность и часть общедомового имущества, которое также требует расходов на содержание. Не признавать этого, значит, только усугублять проблему”, – сказал председатель комитета ЖКХ Евгений Вишневый, подводя итог встречи.

editor

21 августа, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности