12+

Бывшего руководителя “Интерньюс” Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск

21 декабря 2007, 14:31

Ранее в отношении Асламазян возбудили уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы валюты, ввозимой в РФ. Сотрудники уголовного розыска линейного отдела милиции при аэропорте "Шереметьево" решают, объявлять ее в международный или федеральный розыск.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Бывшего руководителя АНО “Интерньюс” Манану Асламазян российские власти могут объявить в международный розыск, сообщает радио “Эхо Москвы”.

Ранее в отношении Асламазян возбудили уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы валюты, ввозимой в РФ. Сотрудники уголовного розыска линейного отдела милиции при аэропорте “Шереметьево” решают, объявлять ее в международный или федеральный розыск. Однако, следователи Следственного комитета при МВД России сообщили адвокату Асламазян Виктору Паршуткину, что дело М. Асламазян приостановлено 15 июня в связи с розыском, а что происходит по фонду “Открытые медиа” – это за семью печатями.

“Всплеск активности по розыску М.Асламазян позволяет сделать вывод о том, что кому-то хочется реанимировать это дело. Я не исключаю того, что в отношении руководства фонда дело могло быть возбуждено, и по каким-то новым основаниям М Асламазян могла быть объявлена в международный розыск”, – добавил Паршуткин.

Напомним, в середине апреля Асламазян вернулась из личной заграничной поездки в “Шереметьево” и не задекларировала сумму, которая составляла разницу между курсами доллара и евро. Позже оперативники в московском офисе фонда “Открытые медиа” провели обыск и изъяли финансовую документацию, компьютеры и серверы. Российские журналисты написали открытое письмо президенту Владимиру Путину и выразили озабоченность ситуацией с приостановлением деятельности фонда “Образованные СМИ” (АНО “Интерньюс”) и действиями МВД России против организации.

editor

21 декабря, 2007

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности