12+

В следственном отделе прокомментировали ситуацию вокруг двойного убийства в Норильске

28 мая 2009, 11:40

Подозреваемые задержаны. Один из них был ранее судим.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В следственном отделе по городу Норильску СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю прокомментировали ситуацию вокруг двойного убийства.

Как сообщил 28 мая ИА “Таймырский Телеграф” начальник отдела Алексей Коваль, в одной из квартир дома №19 по ул. Богдана Хмельницкого находились 5 человек. Трое 11-классников гимназии №5 – две девушки и молодой человек – пришли в гости к однокласснику. В квартире также был отец гимназиста, рассказал он.

Были убиты хозяин квартиры 1971 года рождения и 17-летняя норильчанка. Двое молодых людей (оба 1992 года рождения) получили множественные ножевые ранения. На теле погибших также обнаружили множественные ножевые ранения. Вторая девушка не пострадала, заявил Коваль.

Он пояснил, что один из пострадавших молодых людей смог добежать до гимназии и сообщить учителям о случившемся. Они вызвали “Скорую помощь” и милицию.

“Подозреваемые были задержаны практически сразу в ходе первоначальных следственных действий. Один из подозреваемых – 1977 года рождения – был ранее судим за совершение грабежа, второй – 1969 года рождения – ранее судим не был. Давать показания они отказались”, – сказал начальник отдела.

“Мотивом преступления точно не явился межнациональный конфликт. Задержанные – лица славянской внешности, норильчане. Это также не было ограблением”, – рассказал он.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п.”а”, “ж” ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц).

“О результатах следствия говорить пока рано. Будет проведено множество экспертиз. Свидетелей пока не опрашивали”, – отметил Коваль.

Дело находится на контроле у СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю, а также у краевой прокуратуры.

Пострадавшие в настоящее время находятся в реанимационном отделении городской больницы №1.

editor

28 мая, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности