12+

25 сотрудников НИИ проходят обучение по программе повышения квалификации по вопросам создания систем качества образовательных учреждений

15 мая 2009, 16:40

5-дневный семинар для норильчан проводят сотрудники Сибирского государственного технологического университета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 25 сотрудников Норильского индустриального института проходят обучение по программе повышения квалификации по вопросам создания систем качества образовательных учреждений на основе типовой модели системы, разработанной головным межвузовским центром по сопровождению внедрения типовой модели на базе СПбГЭТУ “ЛЭТИ”.

5-дневный семинар для проректоров, заведующих кафедрами, руководителей отделов и преподавателей проводят сотрудники Сибирского государственного технологического университета: заведующая кафедрой “Управление качеством и математические методы экономики”, руководитель Регионального центра Сибирского федерального округа по сопровождению внедрения типовой модели Виолетта Левшина и заместитель начальника отдела обеспечения качества СибГТУ Марина Катанаева.

В интервью корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” проректор по учебной работе НИИ Михаил Маркеев сообщил, что подобный семинар в образовательном учреждении провели впервые, однако, в течение последних 5 лет более 10 преподавателей института прошли обучение по системе менеджмента качества в разных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. “Внедрить систему мы планируем в ближайшее время”, – рассказал он.

Виолетта Левшина сообщила, что сотрудники института очень активно работали в ходе семинара: “Норильскую аудиторию я оцениваю очень хорошо. НИИ приятно поразил уже подготовленными кадрами, организацией учебного процесса. Порадовала роль высшего руководства в формировании системы качества в соответствии с последними международными требованиями”, – сказала она.

Левшина особо отметила взаимовыгодные партнерские отношения НИИ и компании “Норильский никель”, трудоустраивающей выпускников института. “Это характерно далеко не для всех российских вузов”, – подчеркнула она.

Вечером норильским преподавателям вручат удостоверения об обучении по программе. Документы дают право повысить квалификацию в СПбГЭТУ “ЛЭТИ” по теме “Управление качеством в образовании: подготовка экспертов-аудиторов систем качества образовательных учреждений”.

editor

15 мая, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности