12+

Проблему переселения пенсионеров с островной части поселка Диксон на материковую обсудят в правительстве края

09 апреля 2009, 12:00

В поселке побывал полпред губернатора региона в Северном территориальном округе Алексей Слепченко.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Полпред губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Алексей Слепченко совершил рабочую поездку на Диксон.

Чиновник встретился с жителями поселка, провел совещание с руководством администрации по вопросам социально-экономической ситуации на территории, посетил ряд объектов ЖКХ и социальной сферы, сообщили в администрации главы региона.

Слепченко доложили, что в настоящее время ситуация в поселке характеризуется как стабильная. При численности населения в 702 человека безработных всего 8 человек, примерно 1,5% от трудоспособного населения.

Полпред губернатора обсудил с жителями и местными властями проблемы переселения пенсионеров и инвалидов (141 человек) с островной части Диксона на материковую, высокой стоимости авиабилетов, роста расходов на содержание жилфонда. Чиновнику рассказали, что на островной части находится 3 дома, признанных ветхими или аварийными и подлежащих расселению. Подходящее жилье есть на материковой части, но законсервированные дома нуждаются в ремонте. Если проблему удастся решить, 70 человек смогут покинуть остров, что повлечет сокращение расходов на отопление жилья, содержание котельных и дизельной электростанции, а также расходов на доставку ГСМ в рамках Северного завоза.

По итогам поездки Слепченко сообщил, что представит конкретные предложения в региональное правительство.

В ближайшее время ожидается прибытие на Диксон министра ЖКХ края Андрея Резникова.

editor

09 апреля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности