12+

Норильские предприниматели пока пассивны – глава города

30 марта 2009, 14:12

В настоящее время документы на предоставление государственных гарантий Красноярского края, предусмотренных законом, готовит лишь одно предприятие города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Местные предприниматели ведут себя пассивно. Об этом по итогам заседания, где рассматривались вопросы реализации краевых антикризисных законов на территории города, заявил глава Норильска Сергей Шмаков.

“Я дал поручение управлению потребительского рынка и услуг более активно работать с бизнесменами, даже нянчиться с ними, чтобы они знали о принятых законах, могли получить поддержку властей и сохранить рабочие места на своих предприятиях”, – сказал градоначальник.

В настоящее время документы на предоставление государственных гарантий Красноярского края, предусмотренных законом, готовит лишь одно предприятие Норильска – ООО “Хлебозавод”, сообщил в ходе заседания заместитель главы администрации Норильска по собственности и торговле Андрей Колесников.

“Закон ориентирован на крупные прибыльные предприятия, поэтому требования очень высокие. Однако у нас есть ряд предложений по внесению корректировок в краевое постановление, определяющее порядок предоставления госгарантий. Принятие корректировок упростило бы реализацию закона и позволило воспользоваться им еще 2-м норильским предприятиям”, – заявил он.

Полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Алексей Слепченко, присутствовавший на заседании, рекомендовал норильским специалистам подготовить документ с предложениями в ближайшие дни и пообещал оказать содействие в принятии корректировок.

editor

30 марта, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности