12+

На учете в норильском центре занятости состоят более 2,5 тыс. безработных

30 марта 2009, 13:40

С начала года количество безработных увеличилось на 474 человека или на 22,3%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Численность безработных, зарегистрированных в норильском центре занятости населения, по данным на 24 марта, составила 2599 человек, что на 38 граждан больше прошлогоднего показателя. Об этом на заседании городской комиссии по занятости сообщила и.о. директора учреждения Ирина Латыпова.

“С начала года количество безработных увеличилось на 474 человека или на 22,3%. По сравнению с прошлым годом, наблюдается увеличение количества безработных граждан, уволенных по собственному желанию, соглашению сторон или за нарушение трудовой дисциплины”, – рассказала она.

По словам Латыповой, в этом году ситуация на рынке труда существенно изменилась. Появилась тенденция роста обращений ищущих работу норильчан на фоне сокращения спроса работодателей почти в 2 раза. С начала года в Центр занятости обратились 3139 горожан, ищущих работу, это на 977 человек (45,2%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Если в анализируемом периоде прошлого года работодатели предоставили в центр занятости более 2 тыс. вакансий, то в этом – только 1062 вакансии.

В настоящее время имеется 831 вакансия, в том числе 93 вакансии группы “Норильский никель”, вакансии Заполярного филиала “Норникеля” отсутствуют.

“Коэффициент напряженности на рынке труда, то есть число незанятых граждан на одну вакансию, увеличился по сравнению с показателем прошлого года с 1,9 до 3,7”, – сообщила Латыпова.

editor

30 марта, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности