12+

03 марта 2009, 15:45

В I группе 1-е место присудили "Бумеру", 2-е – "Надежде", 3-е – "Медеплавильщику", а 4-е – команде "Энергия".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стали известны лидеры турнира по волейболу в зачет 48-ой Спартакиады предприятий группы “Норильский никель” среди мужских команд.

На 1-е место в I группе претендовали команды “Бумер” рудоуправления “Талнахское” и “Надежда” Надеждинского металлургического завода. Количество очков, набранных обеими командами, оказалось равным. Победителя определили по разнице между количеством выигранных и проигранных встреч. 1-е место присудили “Бумеру”, 2-е – “Надежде”. 3-е место заняла команда Медного завода “Медеплавильщик”, 4-е – “Энергия” ОАО “НТЭК”.

Лидером во II группе стали дудинские спортсмены из команды “Портовик” Заполярного транспортного филиала. “Серебро” досталось команде “Пламя” управления пожарной безопасности, а “бронза” – “Локомотиву” “Норильской железной дороги”.

Среди женских команд в I группе обладательницей “золота” стали спортсменки Медного завода, “серебро” получили волейболистки НМЗ, “бронзу” – спортсменки команды “Энергия”. Во II группе 1-е место досталось “Проектанту” “Норильскпроекта”, 2-е место – “Портовику”, 3-е – спортсменкам рудника “Таймырский”.

Победителям вручили кубки, грамоты и медали.

В финальной битве за Суперкубок встретились команды “Бумер” и “Надежда”. В упорной борьбе, длившейся 2,5 часа, победу одержала команда “Бумер”.

В турнире по волейболу участвовали 20 мужских и 14 женских команд. Соревнования в рамках Спартакиады проводят по 2-м группам: в I соревнуются представители крупных предприятий, численность сотрудников которых составляет более 1700 человек, во II – команды менее крупных предприятий.

editor

03 марта, 2009

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.