12+

Фестиваль северной ягоды впервые прошел в Норильске при поддержке “Норникеля”

31 июля 2017, 13:41

Мероприятие состоялось 29 июля на лыжной базе "Оль-Гуль" и объединило сотни норильчан самых разных возрастов и профессий. Веселому и интересному времяпрепровождению способствовала жаркая солнечная погода.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Фестиваль северной ягоды впервые прошел в Норильске. Семейный праздник был организован муниципалитетом при поддержке компании “Норникель”.

Мероприятие состоялось 29 июля на лыжной базе “Оль-Гуль” и объединило сотни норильчан самых разных возрастов и профессий. Веселому и интересному времяпрепровождению способствовала жаркая солнечная погода.

По словам начальника управления по делам культуры и искусства администрации Норильска Ирины Субочевой, мероприятие, посвященное созревающим дарам природы, решили приурочить к открытию сезона сбора ягод на Таймыре. Организаторы надеются, что фестиваль станет брендовым мероприятием, на которое в скором будущем в Норильск будут съезжаться люди со всей страны.

На “Оль-Гуле” работали многочисленные тематические площадки. В программу мероприятия включили познавательные квесты, и лекции о северной ягоде, развлекательные игры и конкурсы, продуктовую и сувенирную ярмарки, увлекательные мастер-классы, фотозоны и вкусные ягодные угощения. Вдоль 600-метровой лыжной трассы обустроили экологическую тропу. На фестивальной сцене выступали творческие коллективы города. Популярностью гостей мероприятия пользовалась палатка “Почты России”, где можно было отправить родственникам и друзьям тематические открытки с работами норильских художников и фотографов, напечатанные специально к фестивалю. Детвора проявляла огромный интерес к батуту, очередь на аттракцион не иссякала до самого вечера. Подарком для всех гостей стал уличный кинофестиваль. Вниманию северян представили четыре короткометражных ленты. Это фильмы-участники IV Всемирного фестиваля уличного кино. А вечером на фестивальной сцене прошел Open-air Rock Mini-Fest. Это мероприятие впервые решили провести под открытым небом. Выступали лучшие рок-группы Норильска: “МандраЖ”, “Пломbeer”, “Точка”, City A, Fancy Friend.

editor, Марина Пешкова

31 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности