12+

Президент России поздравил норильского ветерана с 90-летием

31 июля 2017, 10:48

Персональное поздравление ей передал глава Норильска.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Зою Нардину и передал персональное послание от президента России Владимира Путина, сообщили в отделе пресс-службы Норильского Горсовета депутатов.

“Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся ваша жизнь всегда будут служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силой духа, несгибаемой воли”, – говорится в телеграмме Владимира Путина.

Зоя Нардина начала трудовую деятельность в 1943 году в поселке Волочанка Таймырского автономного округа. Работала там воспитателем детского сада и массовиком сельского дома культуры. Затем более 15 лет трудилась в Дудинке. В Норильске проживает с 1963 года. Работала в сфере торговли. На пенсии с 1989 года.

Зоя Нардина награждена юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне, а также “Ветеран труда” и за “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.”.

Персональные поздравления президента РФ в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, вручаются ветеранам Великой Отечественной войны с 2012 года.

editor, Денис Кожевников

31 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности