12+

Сегодня проходит сессия Заксобрания края

19 февраля 2009, 11:28

В повестке дня народных избранников около 40 вопросов, среди которых пакет антикризисных мер.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня проходит сессия Заксобрания Красноярского края.

В повестке дня народных избранников около 40 вопросов, среди которых пакет антикризисных мер.

Депутатам предстоит обсудить изменения в краевой закон “О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг”. Согласно законопроекту, предлагается установить субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам, потерявшим работу в связи с сокращением штата работников организации, а также людям, находящимся под угрозой увольнения. В краевом бюджете на предоставление субсидий на оплату услуг ЖКХ в этом году предполагается предусмотреть 53,6 млн. руб. Претендовать на получение субсидий смогут граждане, совокупный доход семей которых за последние полгода не превышал пяти величин прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Парламентарии рассмотрят вопросы об установлении дополнительных оснований для предоставления инвестиционного налогового кредита по региональным налогам на срок до 5 лет, а также отсрочек или рассрочек по уплате региональных налогов предприятиям, реализующим инвестиционные проекты.

Народные избранники обсудят законопроект о социальных выплатах по образовательным кредитам, привлеченным жителям края для оплаты обучения в вузах. Планируется предоставлять выплаты в размере половины суммы выплаченных процентов учащимся, начиная с третьего года обучения, средний балл успеваемости которых составляет не ниже 4. После окончания учебного заведения получатель льготы должен отработать в бюджетном учреждении 5 лет. Студентам из многодетных семей предлагается компенсировать выплаченные проценты в полном объеме.

editor

19 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности