18+

Школьников отныне можно возить без автокресла

12 июля 2017, 12:28

Вместе с тем детей в возрасте до семи лет теперь нельзя оставлять в машине одних.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 12 июля, начали действовать изменения, внесенные в правила дорожного движения постановлением правительства РФ.

Отныне юных пассажиров старше семи лет можно перевозить на заднем сиденье автомобиля без детского автокресла. Ребенка достаточно пристегнуть штатным ремнем безопасности.

Также теперь детей в возрасте до семи лет нельзя оставлять в машине одних. За оставление ребенка в салоне авто без присмотра взрослых предусмотрен штраф в размере 500 руб.

Пока не определено, через какое время ребенок, сидящий один в машине, будет считаться оставленным без присмотра. Кроме того, законодателям предстоит дополнительно определиться с тем, кого считать взрослым человеком, способным присмотреть за детьми.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

12 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности