12+

Социальные объекты Норильска проверят на предмет пожарной безопасности

16 февраля 2009, 13:08

Особое внимание в ходе проверок инспекторы Госпожнадзора обратят на наличие и функционирование автоматических систем оповещения, качество электрических сетей, наличие круглосуточных дежурных в учреждениях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Инспекторы Госпожнадзора проведут внеплановые проверки социальных объектов Норильска на предмет пожарной безопасности. Соответствующие рекомендации дал глава Норильска Сергей Шмаков по итогам селекторного совещания по пожарной безопасности объектов с круглосуточным пребыванием людей, проведенного председателем правительства Красноярского края Эдхамом Акбулатовым.

Особое внимание в ходе проверок инспекторы Госпожнадзора обратят на наличие и функционирование автоматических систем оповещения, качество электрических сетей, наличие круглосуточных дежурных в учреждениях.

По словам градоначальника, ситуация по пожарной безопасности в Норильске, несмотря на морозы, не внушает опасений. В городе работают 18 социальных объектов, где люди находятся круглосуточно. Все объекты были проверены отделом Госпожнадзора по Норильску. Серьезных нарушений выявлено не было, однако, незначительные недостатки в работе учреждений зафиксировали. В адрес руководителей социальных объектов внесли предписания об устранении недочетов.

Контроль за соблюдением требований пожарной безопасности необходимо усилить как со стороны руководителей администрации Норильска, так и со стороны руководителей учреждений, отметил по итогам совещания Сергей Шмаков. Он также подчеркнул, что отношение директоров и главных врачей к вопросам пожарной безопасности должно быть максимально серьезным, за халатность и систематические нарушения будут применены самые жесткие меры.

editor

16 февраля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности