12+

Парадом судов отмечают профессиональный праздник речники ЕРП

30 июня 2017, 14:11

Поздравления работники Енисейского речного пароходства принимают в Красноярске на набережной Енисея.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В краевом центре в эти минуты стартует парад судов в честь Дня работников морского и речного флота.

Поздравления работники Енисейского речного пароходства (предприятие непромсферы компании “Норникель”) принимают на набережной Енисея. В торжествах участвуют руководители предприятий Енисейского речного бассейна, представители администраций города Красноярска и Красноярского края, почетные гости. На теплоходе они совершат обход флота и поприветствуют экипажи судов в парадном строю. Подарком виновникам торжества и всем жителям Красноярска, пришедшим полюбоваться на зрелищное мероприятие, станет праздничный концерт.

Министр транспорта Красноярского края Сергея Еремина, обращаясь к работникам речного и морского флота, отметил: “Густой сетью голубых артерий покрыта карта Красноярского края. Бескрайние речные просторы – это особая гордость нашего края. Сибирские реки суровы, и от вашего профессионализма зависит своевременная доставка пассажиров и грузов во многие отдаленные и труднодоступные территории. Обширна география работы основного грузоперевозчика – Енисейского речного пароходства – порядка 7 тыс. км. Ежегодно флот пароходства доставляет по Енисею, Ангаре, Нижней и Подкаменной Тунгуске, а также их притокам около 4 млн тонн грузов. Пароходство является основным транспортным партнером по освоению месторождений нефти и газа на Севере края. Красноярский и Лесосибирский речные порты успешно справляются с поставленными перед ними задачами по переработке грузов. В масштабах страны важно развитие арктических портов Диксона, Хатанги и Дудинки”.

Генеральный директор ЕРП Андрей Яковлев в поздравлении, адресованном всем работникам пароходства, отметил: “Речной флот всегда способствовал развитию экономики и решению социальных задач. Жизнеобеспечение малых поселков и больших городов, стабильность работы предприятий, успех в реализации инвестиционных проектов – во всем этом огромная заслуга многих поколений речников, посвятивших свою жизнь нелегкому труду. Есть чем гордиться и нашим ветеранам, внесшим огромный вклад в развитие судоходства на реке Енисей и его притоках, и ныне работающим речникам, которые достойно выполняют поставленные перед ними задачи по доставке хозяйственных грузов в десятки населенных пунктов Красноярского края, постоянно демонстрируют высокое мастерство и профессионализм”.

editor, пресс-служба ЕРП

30 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности