12+

Подвижка льда зарегистрирована на реке Енисей в таймырском поселке Потапово

31 мая 2017, 11:18

В Игарке - ледоход 8 баллов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Кромка льда на реке Енисей находится в районе Игарки – в 256 км от Дудинки. По состоянию на 08:00 в районе Дудинки уровень воды на реке Енисей составил 10 м 25 см, он прибавил 22 см за сутки, в районе поселка Потапово городского поселения Дудинка – 668 см, прибавка составила 9 см за сутки. Вчера около 23:00 в Потапово зарегистрирована подвижка льда. В районе Игарки ледоход – 8 баллов, уровень воды на реке составил 10 м 64 см, прибавка составила 168 см за стуки. В нижнем бьефе Усть-Хантайской ГЭС уровень воды – 845 см, уровень воды увеличился на 4 см за сутки, сообщили агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации Таймырского района.

На эту же дату прошлого года кромка льда находилась в 40 км ниже Игарки (216 км от Дудинки).

Специалисты управления по делам ГО и ЧС не рекомендуют переправляться через реку в период ледохода, подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льдинам и кататься на них. Также не нужно выходить на лед во время весеннего паводка, кататься на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах и прыгать с одной льдины на другую.

editor, Николай Щипко

31 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности