12+

Норильчанина будут судить за повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

30 мая 2017, 16:13

Кроме того, от прохождения медосвидетельствования он отказался.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В суд направлено уголовное дело в отношении норильского водителя, отказавшегося от медосвидетельствования. Об этом сообщает пресс-служба городского Отдела МВД России.

В январе на третьем километре автодороги Норильск–Талнах инспекторы ГИБДД зафиксировали дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Renault Logan. Транспортное средство находилось в кювете автодороги, водитель был госпитализирован в Норильскую межрайонную больницу №1, откуда мужчина сбежал и, вернувшись на место ДТП, встретился со стражами порядка.

Учитывая то, что автомобилист имел внешние признаки алкогольного опьянения, полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение, а после – в отдел полиции.

Как установили стражи порядка, 34-летний задержанный ранее уже был оштрафован за аналогичное нарушение ПДД. В августе прошлого года за управление в нетрезвом виде автомобилист был подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. руб. и лишен права управления транспортным средством на 1,5 года.

В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

editor

30 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности