НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошел мастер-класс по капоэйре в рамках флагманской программы “Экстремальный спорт”. Он состоялся в спортивном комплексе “Олимп” в минувшую субботу. Мероприятие посетили 22 человека, сообщили агентству в норильском Молодежном центре.
Программа была разделена на две части.
Первая была ознакомительная и по совместительству музыкальная. Тренер с упоением рассказывал о том, что же такое капоэйра, какие песни они исполняют на португальском языке, о свойственных данным занятиям музыкальных инструментах.
Вторая часть была посвящена физике капоэйры, где шел рассказ о возможности исполнения всевозможных акробатических трюков, различных ударов, великолепных и грациозных движений тела.
“Действующая физическая часть очень понравилась всем, люди были довольны и на позитиве, ко мне подходили, интересовались – где какие тренировки, как попасть на занятия. Хочу обратить внимание, что уровень подготовки не имеет особого значения, физические способности развиваются на самих занятиях непосредственно. Главное – это чувствовать себя раскрепощенным и готовым к новым открытиям. Приятно чувствовать интерес к своему делу”, – поделился тренер Владимир Кутин.
“Приятной неожиданность стал момент – когда на мастер- класс пришла целая спортивная семья – папа, мама и ребенок. Они все вместе принимали активное участие в занятиях. Все пели и играли на инструментах. Общую картину довершали разученные движения. Под конец все были счастливы и довольны”, – рассказал руководитель флагманской программы “Экстремальный спорт” Михаил Жога.
editor, Молодежный центр Норильска