18+

Виктор Толоконский: “Порядка 10 объектов Универсиады мы планируем сдать раньше срока”

22 мая 2017, 17:45

В Красноярске прошло селекторное совещание о подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в селекторном совещании о подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске. Обсуждение прошло под председательством полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло в режиме видеоконференции, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства края.

“До начала Универсиады – более 1,5 лет, и наша общая задача сделать так, чтобы все объекты были введены в эксплуатацию своевременно, качественно и с соблюдением всех требований безопасности”, – отметил Сергей Меняйло, открывая совещание.

В своем докладе губернатор Красноярского края проинформировал участников заседания о выполнении поручений президента России Владимира Путина, которые были сформированы по итогам визита главы государства в Красноярск в марте этого года.

Виктор Толоконский подчеркнул, что мониторинг состояния готовности объектов Универсиады ведется ежедневно. По словам главы региона, в обязательную программу включены 34 объекта, один из которых уже введен в эксплуатацию – это общежития в студенческом кампусе, протестированные в ходе XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию.

“Все объекты в полном объеме обеспечены финансированием из федерального и краевого бюджетов. В рамках реализации поручения президента подготовлены актуализированные графики сдачи объектов в эксплуатацию. Более того, мы планируем порядка 10 объектов сдать раньше срока – например, спорткомплексы “Сопка” и “Радуга”, спортивно-тренерский блок “Снежный”, многофункциональный центр СФУ, БСМП и другие”, – подчеркнул Виктор Толоконский.

Также глава региона отметил, что все строящиеся объекты обеспечены техническими условиями для присоединения к энергосетям, тепло- и водоснабжению, водоотведению, решаются вопросы с обеспечением требований безопасности. В рамках подготовки к Универсиаде идет строительство дополнительных объектов спортивных и инфраструктурных объектов, ведется благоустройство и озеленение Красноярска.

Кроме того, для транспортного обслуживания участников и гостей студенческих игр будет приобретено порядка 140 современных автобусов, на эти цели из федерального и краевого бюджета выделено 1,2 млрд. руб.

“Автобусы также станут наследием Универсиады – большая часть из них впоследствии будет работать на улицах города, поскольку Красноярск нуждается в обновлении подвижного состава общественного транспорта, а автобусы туристического класса задействуем в междугородних перевозках”, – добавил Виктор Толоконский.

editor, Николай Щипко

22 мая, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности