12+

19-летнему норильчанину, решившему помочь подруге, грозит до четырех лет лишения свободы

28 апреля 2017, 16:38

По версии следствия, молодой человек решил насильно выселить из квартиры сожителя матери девушки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодого норильчаниа будут судить за грабеж.

Как рассказали сегодня в пресс-службе городского ОМВД России, в дежурную часть отдела полиции №2 обратился 42-летний житель района Талнах, который сообщил, что его избили и ограбили.

Полицейские установили, что заявитель проживал в квартире жительницы Талнаха, которая в вечернее время на звонок в дверь открыла мужчине с маской на лице. Он прошел в квартиру и потребовал от мужчины съехать. Получив отказ, нежданный визитер нанес ему несколько ударов, после чего насильно вывел из квартиры, забрав его сотовый телефон стоимостью 3 тыс. руб. и трехлитровую коробку вина, приобретенную потерпевшим за 500 руб.

Оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его в течение дежурных суток с момента поступления сообщения. Оказался им 19-летний житель Талнаха.

Как выяснили полицейские, дочь сожительницы потерпевшего была против их совместного проживания, о чем рассказала своему приятелю. Молодой человек решил оказать помощь подруге.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящий момент расследование закончено, дело направлено в суд.

editor

28 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности