12+

“Дудинская капель” зазвенит в заполярном городе в День Победы

28 апреля 2017, 15:15

9 мая состоятся: традиционное шествие горожан, торжественный митинг, военно-патриотические акции "Вместе с дедом на парад" и "Георгиевская ленточка", пройдут спортивные состязания, а полевая кухня угостит горожан солдатской кашей.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 9 мая, В День Победы в Великой Отечественной войне, в Дудинке пройдет множество тематических мероприятий, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.

В 10:20 у КДЦ “Арктика” начнут собираться горожане, желающие присоединиться к митингу, а к дому быта “Заполярье” подойдут участники гражданско-патриотической акции “Вместе с дедом на парад”, организованной в рамках федеральной инициативы “Бессмертный полк”. Колонны шествующих пройдут до перекрестка улиц Островского и Горького. Далее митингующие проследуют по автомобильной дороге вдоль внешней стороны ул. Горького до памятника павшим воинам-таймырцам. Участники акции “Вместе с дедом на Парад” пройдут по внутренней стороне этой же улицы, где их встретят школьники с цветами и шарами, выстроив “живой коридор”. Пройдя по нему, участники акции завершат движение между домами №№42 и 44 по ул. Горького. Митинг начнется в 11:00 и завершится парадом сотрудников силовых подразделений в сопровождении оркестра духовых инструментов.

В полдень на Набережной площади стартует большой праздничный концерт “Дудинская капель”. Здесь же пройдут спортивные состязания, будут работать торговые ряды и полевая кухня, которая угостит северян солдатской кашей.

Движение транспортных средств по улицам Островского, Горького и Ленина в Дудинке в этот день ограничат.

editor, gorod-dudinka.ru

28 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности