12+

Норильские и дудинские школьники отправляются в образовательную экспедицию в Хакасию

28 апреля 2017, 09:31

Поездкой в соседний регион награждены учащиеся 8–9 классов, наиболее активные участники фестиваля "Это наш город" проекта "Школа городских компетенций", реализуемого компанией "Норникель" в партнерстве с Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В образовательную экспедицию в Хакасию отправляются норильские и дудинские школьники, наиболее активные участники образовательного фестиваля “Это наш город” проекта “Школа городских компетенций”, реализуемого компанией “Норникель” в партнерстве с Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив.

Поездкой в соседний регион награждены учащиеся 8–9 классов. “Полевая академия проектного менеджмента” будет проходить в Республике Хакасия с 30 апреля по 10 мая. Всего на школьный форум отправятся 40 школьников из территорий присутвия “Норникеля”: Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Как сообщалось, в декабре прошлого года школьные команды подключились к дистанционному марафону “Школы городских компетенций”. По его итогам лучшие учащиеся стали участниками образовательного фестиваля “Это наш город”, который проходил в марте в Норильске.

Программа “Полевой академии проектного менеджмента” охватывает обучение социальному проектированию и управлению проектами, походно-туристическую подготовку, занятия на командообразование. Ребятам предстоит выполнить исследование по теме экспедиции “Мир миров Русской Евразии”: познакомиться с историей освоения Сибири, получить информацию о ее природных богатствах, культуре и традициях русских первопроходцев, сибирского казачества и малых народов и этносов Сибири на примере хакасов. Школьников ждет путешествие по заповедным, культурным и историческим местам Хакасии. Участники образовательной экспедиции посетят заповедник “Ергаки”, промышленные центры – Абакан и Саяногорск, а также места исторического проживания хакасов – Аскиз и Казановку. В Казановке главной базой экспедиции будет настоящее этническое поселение, а жить участникам предстоит в национальных хакасских юртах.

editor, Николай Щипко

28 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности