НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 24 по 27 апреля норильские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
Ежедневно 25 полицейских, а также представители войск Национальной гвардии по Красноярскому краю, работники частных охранных организаций и члены добровольной народной дружины будут обеспечивать общественную безопасность на улицах и в местах массового скопления граждан.
Также полицейские посетят по месту жительства горожан, состоящих на учете в органах внутренних дел, ранее судимых граждан, владельцев оружия. С ними проведут профилактические беседы. С продавцами торговых точек будет организована разъяснительная работа о нарушениях законодательства в сфере реализации алкоголя, в том числе о продаже спиртного несовершеннолетним и после 23:00.
Ряд дополнительных мероприятий будет также направлен на выявление нарушений миграционного законодательства и правил дорожного движения.
editor, норильск.24.мвд.рф