НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанин предстанет перед судом по подозрению в краже денег у коллег по предприятию, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
В дежурную часть Отдела полиции №1 с сообщением о краже из раздевалки обратились сразу четыре работника одного предприятия.
Как выяснили полицейские, вернувшись со смены, заявители обнаружили, что замки на их шкафчиках в рабочей раздевалке сломаны, а из одежды похищены денежные средства на общую сумму порядка 3,5 тыс. руб.
Под подозрение оперативников попал 29-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности работник того же предприятия. В ходе расследования полицейские выяснили, что ночью в свой выходной мужчина прошел по имеющемуся у него пропуску на предприятие, объяснив контролеру свое появление в разгар ночной работы тем, что проспал на смену. Оказавшись в раздевалке, злоумышленник руками отжал дверцы нескольких шкафчиков и похитил обнаруженные в карманах одежды деньги своих коллег.
Полицейским свой поступок подозреваемый при задержании объяснил состоянием алкогольного опьянения. По версии полиции, все похищенные деньги он в ту же ночь потратил на спиртное.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Ущерб своим коллегам мужчина возместил, а с предприятия уволен.
editor