12+

Сегодня проходит первое в году заседание Заксобрания края

29 января 2009, 13:04

К настоящему времени депутаты уже приняли сразу в двух чтениях закон о государственных гарантиях. В ходе заседания парламентариям предстоит рассмотреть первую корректировку бюджета региона на этот год и плановый период 2010–2011 годов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня проходит первое в году заседание VIII сессии Заксобрания Красноярского края.

В повестке дня народных избранников 39 вопросов. На заседании присутствуют почти все депутаты – 51 парламентарий.

К настоящему времени депутаты уже приняли сразу в двух чтениях закон о государственных гарантиях. Согласно законопроекту, гарантии будут предоставлять в обеспечение исполнения обязательств муниципальных образований и юридических лиц перед коммерческими банками. Юридическим лицам госгарантии предлагается выдавать на инвестиционные цели и на обеспечение финансово-экономической стабильности. Рассмотрение заявок предприятий на получение гарантий будет проводиться на конкурсной основе. Объем государственных гарантий в этом году составит около 15 млрд. руб. Их получение будет способствовать снижению процентной ставки на 3 – 7%, поскольку банки, выдавая кредиты, учитывают все риски, связанные с возвратом кредита, а государственная гарантия эти риски исключает.

В ходе заседания парламентариям предстоит рассмотреть первую корректировку бюджета региона на этот год и плановый период 2010–2011 годов. Доходы и расходы краевого бюджета предлагается увеличить на 410 млн. руб. за счет дополнительных доходов, которые правительство края рассчитывает получить в результате размещения средств, выделенных из федерального бюджета, на депозитных счетах в коммерческих банках. Кстати, в число этих банков не попадает ни один региональный банк.

editor

29 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности