18+

20% вакансий края приходится на сферу строительства

14 апреля 2017, 10:05

Вторую позицию списка отраслей с высокой кадровой потребностью разделили торговля и ремонт автотранспорта, на третьем месте – обрабатывающие производства.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 20% вакансий Красноярского края приходится на сферу строительства, подсчитали в агентстве труда и занятости населения региона.

Строительство является лидером рейтинга отраслей с высокой кадровой потребностью. С начала года в этой сфере заявлено более 12 тыс. предложений работы. Вторую позицию списка разделили торговля и ремонт автотранспорта, на третьем месте – обрабатывающие производства.

В крае сохраняется спрос на квалифицированных рабочих. Предприятиям требуются водители, слесари, машинисты, сварщики, монтажники, операторы, штукатуры, бетонщики. Среди служащих востребованы врачи, инженеры, учителя и воспитатели.

Всего в этом году работодатели представили в службу занятости населения свыше 61 тыс. вакансий.

editor

14 апреля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности