12+

NordStar открывает продажу билетов по субсидированным тарифам по пяти направлениям из Норильска

29 марта 2017, 14:49

В связи с особенностями организации пассажирских перевозок в период реконструкции ВПП норильского аэропорта программа обеспечения доступности воздушных перевозок не будет действовать в период с 1 июня по 16 сентября.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Авиакомпания NordStar (“дочка” “Норникеля”) приступает к продаже билетов по программе обеспечения доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в текущем году согласно постановлению правительства РФ от 29.12.2009 №1095, сообщает сегодня пресс-служба перевозчика.

В рамках данной программы NordStar в период с 1 апреля по 31 мая и с 17 сентября по 31 октября будет осуществлять авиаперевозки по субсидированным тарифам по пяти направлениям из Норильска по маршруту “туда-обратно”. Жители Норильска, относящиеся к льготной категории пассажиров, смогут улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Минеральные Воды. Как сообщалось, в связи с особенностями организации пассажирских перевозок в период реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта “Норильск” программа субсидирования не будет действовать в период с 1 июня по 16 сентября.

Для того чтобы обеспечить максимальное количество пассажиров возможностью приобретения билетов по субсидированным тарифам, в пиковый период спроса, предшествующий началу периода реконструкции “взлетки”, будет увеличено количество рейсов по субсидируемым направлениям. Так, в мае рейсы в Москву будут выполняться до трех раз в день, в Санкт-Петербург – два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Прямой рейс Норильск – Сочи будет выполняться еженедельно по пятницам. Также можно будет ежедневно улететь в Сочи и Минеральные Воды трансферными рейсами через аэропорт “Домодедово”. Вылететь в Анапу можно будет лишь в несколько дат в мае и в сентябре – это обусловлено тем, что традиционный период для выполнения рейсов в Анапу почти полностью совпадает с периодом реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Право воспользоваться специальным тарифом при покупке билетов на данных направлениях получат граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (возраст, установленный для мужчин) или старше 55 лет (возраст, установленный для женщин), а также инвалиды I группы и сопровождающие их лица, лица, сопровождающие детей-инвалидов, и инвалиды с детства II или III группы.

editor, Артем Финн

29 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности