12+

Норильчанина подозревают в краже телевизора, микроволновой печи и пылесоса из арендуемой квартиры

29 марта 2017, 13:52

Его знакомую полицейские задержали по подозрению в реализации краденного имущества.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из арендуемой квартиры в Норильске, сообщает сегодня пресс-служба городского ОМВД России.

В дежурную часть полиции обратилась предпринимательница, занимающаяся сдачей недвижимости в аренду. Женщина сообщила, что в одной из квартир было похищено имущество на общую сумму более 27 тыс. руб.

Под подозрение потерпевшей попала женщина, снимавшая помещение последней и после выезда которой хозяйка обнаружила пропажу телевизора, микроволновой печи и пылесоса. Однако сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 37-летний неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина, не имеющий к подозреваемой заявительницей женщине никакого отношения.

По версии полиции, кражу совершил знакомый одной из несостоявшихся клиенток предпринимательницы, которая собиралась арендовать данное жилье. Для просмотра помещения представитель фирмы вручил ей ключи, которые забыл забрать. Эти ключи ранее судимая 27-летняя женщина передала приятелю, который вывез из квартиры бытовую технику. В свою очередь подозреваемая подключилась к реализации имущества. Телевизор и микроволновую печь она продала. Пылесос оперативники обнаружили по месту ее проживания.

Обоих предполагаемых злоумышленников задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

editor

29 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности