12+

ЕГЭ по химии и истории пишут сегодня в Норильске и Красноярске

29 марта 2017, 11:45

В северном городе экзамен по химии пишут семь человек, по истории – девять.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня в Красноярском крае проходит досрочный этап ЕГЭ по химии и истории. Для сдачи этих предметов в регионе открыты два пункта проведения экзамена (ППЭ) – один в Красноярске, на базе политехнического техникума, еще один в Норильске, в школе №13.

Заявку на участие в экзаменах подали 137 человек, из них на ЕГЭ по истории – 99, а по химии – 38, сообщили в региональном министерстве образования.

“В пунктах проведения экзамена для всех участников созданы равные условия. Есть необходимое оборудование для распечатки контрольно-измерительных материалов и перевода в электронный вид выполненных экзаменационных работ. Эта технология повышает защищенность и объективность результатов выпускников”, – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Во всех ППЭ присутствуют федеральные и региональные общественные наблюдатели. На досрочный этап аккредитовано 15 человек. В аудиториях установлены видеокамеры, позволяющие отслеживать процедуру проведения ЕГЭ в онлайн и режиме, в труднодоступных территориях – в офлайн режиме.

Экзамены начались в 10:00, после распечатки контрольно-измерительных материалов и бланков ответов участники приступили к выполнению заданий. ЕГЭ по истории закончится через 3 часа 55 минут, а по химии через 3 часа 30 минут. На химии можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, на истории использование дополнительных материалов не предусмотрено.

Минимальное количество баллов для получения удовлетворительной оценки на ЕГЭ по истории – 32, по химии – 36. Результаты участники смогут узнать не позднее 11 апреля.

В Норильске экзамен по химии пишут семь человек, по истории – девять, сообщила агентству Ирина Когер, главный специалист отдела контроля и мониторинга общего образования городского управления общего и дошкольного образования.

Следующим досрочным экзаменом будет профильная и базовая математика. В Норильске ЕГЭ по профильной математике будут писать в лицее №3 (пять человек) и в школе №13 – 43 человека. Еще два выпускника, не сдавшие экзамен в прошлом году, будут писать экзамен по базовой математике в лицее №3.

Как общалось ранее, досрочный этап ЕГЭ стартовал 23 марта с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 27 марта выпускники прошлых лет написали ЕГЭ по русскому языку. Всего на участие в досрочной волне в крае заявились более 470 человек.

editor

29 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности