12+

Апробация всероссийских проверочных работ по истории начнется в будущем учебном году

29 марта 2017, 10:52

Для пятых классов она запланирована на 25 апреля, а для 11 – на 18 мая.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на всероссийской конференции Ассоциации учителей истории и обществознания рассказал о введении в штатный режим всероссийских проверочных работ по истории, сообщает министерство образования Красноярского края.

“В 2017–2018 учебном году состоится апробация ВПР по истории в пятых и 11 классах, в следующем году в пятых

пятых классах ВПР по истории планируется ввести в штатный режим. Всероссийские проверочные работы, как часть единой системы оценки качества образования, призваны своевременно диагностировать пробелы в знаниях. Они позволяют школам проводить самодиагностику, информировать родителей об уровне знаний ребенка, а также принимать меры к совершенствованию качества преподавания”, – заявил глава ведомства.

Апробация ВПР по истории в этом году пройдет 25 апреля в пятых классах и 18 мая – в 11 классах (для выпускников, не выбравших этот предмет для сдачи единого государственного экзамена).

editor

29 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности