18+

Показатель частоты травм с потерей рабочего времени и количество инцидентов с потерей трудоспособности существенно снизились в “Норникеле”

16 марта 2017, 10:22

Добиться этого удалось благодаря внедрению кардинальных правил безопасности, нового корпоративного стандарта по управлению изменениями в области промбезопасности, а также новому положению об отказе от выполнения работ в случае возникновения опасности для жизни и здоровья.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В “Норникеле” в прошлом году показатель частоты травм с потерей рабочего времени снизился в два раза с 0,62 до 0,33, а количество инцидентов с потерей трудоспособности уменьшилось на 40%. Добиться этого удалось благодаря внедрению кардинальных правил безопасности, нового корпоративного стандарта по управлению изменениями в области промышленной безопасности, а также новому положению об отказе от выполнения работ в случае возникновения опасности для жизни и здоровья. Эта информация содержится в обнародованных “Норникелем” накануне аудированных консолидированных финансовых результатах по МСФО за прошлый год.

К сожалению, в отчетном году было зафиксировано 13 смертельных травм. Каждый случай был доведен до сведения совета директоров компании и тщательно расследован для недопущения повторений в будущем.

“Руководство “Норникеля” считает обеспечение безопасности и достижение нулевого количества смертей на производстве ключевым стратегическим приоритетом и продолжает реализацию программ, направленных на профилактику и предотвращение несчастных случаев и травматизма”, – отмечают в компании.

Так, в течение минувшего года были реализованы следующие мероприятия: приняты новые стандарты “Работа на высоте”, “Изоляция источников энергии” и

“Взаимодействие транспорта и пешеходов”; проведены дополнительные тренинги для 4334 сотрудников с опытом работы менее трех лет; осуществлено 37 внутренних аудитов системы управления промышленной безопасностью; 81 сотрудник был уволен за нарушение правил охраны труда.

В начале текущего года, как сообщалось, компания “Дюпон Наука и Технологии” провела независимый аудит текущего уровня культуры безопасного производства, изменений, происшедших за отчетный год, и анализ эффективности управления охраной труда и промбезопасностью на предприятиях “Норникеля”. По результатам аудита интегральная оценка компании была повышена до 2,7 баллов с 2,5 баллов в 2015 году.

editor, Николай Щипко

16 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности