12+

Норильские госавтоинспекторы напоминают школьникам ПДД в рамках Декады дорожной безопасности детей

15 марта 2017, 10:10

Инспекторы ДПС уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках первого этапа Декады дорожной безопасности детей норильские госавтоинспекторы проводят со школьниками профилактические беседы, в ходе которых напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения.

Как сообщили агентству в ГИБДД Норильска, подобные встречи уже прошли в гимназии №4 и школе №13. Вместе со школьниками инспекторы ДПС разбирают ситуации, возникающие между участниками движения, также дорожные полицейские объясняют школьникам, насколько важно знать безопасный маршрут от школы до дома.

В ходе бесед инспекторы обращают внимание детей и на погодные условия, которые зачастую становятся одной из сопутствующих причин возникновения опасных ситуаций на дорогах. Сотрудники ГИБДД напоминают школьникам, учителям и родителям о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Наглядно демонстрируют видеоролики о необходимости применения и использования ремней безопасности.

В период декады инспекторы ДПС уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки детей в автомобилях, а пешими участниками движения – правил пересечения пешеходных переходов. Кроме того, госавтоинспекторы проведут дополнительные инструктажи с водительским составом городских автопредприятий.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

15 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности