12+

Школьники и студенты готовятся к финалу организованного “Норникелем” конкурса “Я б в рабочие пошел!”

09 марта 2017, 11:39

Заключительный этап профориентационного мероприятия состоится 10 марта во Дворце культуры компании.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 10 марта в Норильске состоится финал профориентационного конкурса “Я б в рабочие пошел!”. Это мероприятие реализуется в рамках корпоративного проекта Заполярного филиала “Норникеля” “Клуб “Профнавигатор”. Конкурс проводится компанией совместно с управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска и учреждениями профессионального образования ежегодно. Задачи конкурса: популяризация рабочих профессий, знакомство подростков с наиболее востребованными в Норильском промышленном районе специальностями, приобретение учащимися практических навыков в технической сфере, напомнила Наталья Гладкая, ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ “Норникеля”, куратор “Клуба “Профнавигатор”.

Конкурс, как сообщалось, стартовал в ноябре прошлого года. В нем принимают участие 50 учащихся 8–11 классов 28 школ Норильска и Дудинки, студенты Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института, Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, Таймырского колледжа. Позади у конкурсантов внутришкольный и муниципальный отборочные туры, практический этап, который включал тренинги, экскурсии на предприятия ЗФ “Норникеля”, в корпоративный университет “Норильский никель”, Дни профессии в учреждениях профессионального образования, профориентационную игру “Что? Где? Когда?”, а также практические занятия на Станции юных техников по моделированию прототипов инновационных приборов и механизмов, призванных облегчить работу представителей востребованных в компании профессий (защита моделей состоялась 18 января, наиболее интересными жюри показались доска-пазл, электрогайковерт и слесарный лежак).

В финале на сцене Дворца культуры компании каждая команда после приветствия покажет домашнее задание и ответит на вопросы викторины, посвященной деятельности “Норникеля”.

В жюри конкурса вошли представители ЗФ “Норникеля”, корпоративного университета, УОиДО администрации Норильска, городского центра занятости населения.

editor, Евгений Герасименко

09 марта, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности