12+

В Норильске зафиксирован рост подростковой преступности

15 января 2009, 14:03

За январь-декабрь прошлого года несовершеннолетние совершили 186 преступлений, тогда как в 2007 году – 153 преступления.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске зафиксирован рост подростковой преступности. Об этом на прошедшей накануне пресс-конференции сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних УВД Норильска Ирина Кравченкова.

По ее словам, в прошлом году рост подростковой преступности составил 21,6%. Так, за январь-декабрь несовершеннолетние совершили 186 преступлений, тогда как в 2007 году – 153 преступления.

Рост подростковой преступности Кравченкова объяснила тем, что один несовершеннолетний норильчанин, ранее состоявший на учете в милиции и находящийся на учете в психоневрологическом диспансере, совершил в прошлом году сразу 21 преступление.

Добавим, в этом году для профилактики преступности среди несовершеннолетних появятся дополнительные школьные инспекторы. Пока в Норильске их только трое. Также планируется увеличить количество семейных инспекторов.

editor

15 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности