12+

Дело, возбужденное УФАС в отношении “Аэрофлота”, рассмотрят в конце февраля

15 января 2009, 13:30

Рассмотрение дела в отношении "Аэрофлота" назначено на 27 февраля.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дело, возбужденное управлением федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю в отношении ОАО “Аэрофлот – российские авиалинии”, рассмотрят в конце февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского УФАС России.

Авиакомпания, занимая доминирующее положение на авиарынке по маршруту Красноярск–Норильск–Красноярск, нарушила установленный порядок ценообразования. По данному факту Красноярское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ст. 10 ФЗ “О защите конкуренции”, согласно которой доминирующему хозяйствующему субъекту запрещены действия, результатом которых являются или могут являться ущемление интересов других лиц, в том числе нарушение установленного порядка ценообразования.

Рассмотрение дела в отношении “Аэрофлота” назначено на 27 февраля.

Напомним, в конце прошлого года в ходе работы над поступающими в антимонопольный орган обращениями граждан было установлено, что перевозчик поднял тариф на авиаперевозки по одному из самых популярных у норильчан маршруту до 36 тыс. руб. Действующий предельный тариф на авиаперевозки по северному направлению составляет 8,5 тыс. руб. При этом краевое министерство транспорта и связи проинформировало “Аэрофлот” о необходимости использования действующего предельного тарифа на авиаперевозки. Однако авиакомпания оставила обращение минтранса без внимания.

editor

15 января, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности