НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский край назван в числе регионов, которые занимаются подтасовкой данных при отчете о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщает информационное агентство RNS, ссылаясь на заявление заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, сделанное им в ходе селекторного совещания по капремонту и приоритетным проектам.
“Хотел бы отдельно обратить внимание коллег из 14 регионов, которые, по нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем”, – цитирует замминистра RNS.
Отчитавшись о полном объеме работ, Красноярский край не выполнил план на 65%, отметил Андрей Чибис.
“Это не просто ситуация с невыполнением. Мы это расцениваем как подлог данных. Самое главное, вы обманываете не нас, а тех людей, которые понимали, что их дом или лифт будут отремонтированы, а по сути оказались обмануты”, – подчеркнул замминистра.
editor