12+

Два режиссерских эскиза по итогам “Полярки-2017” войдут в репертуар норильской “Маяковки”

31 января 2017, 14:44

Премьеры спектаклей по произведениям "Блюз 116-го маршрута" и "Дорога в новую квартиру" состоятся на малой сцене в апреле.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Постановки по произведениям “Блюз 116-го маршрута” Василия Аксенова (режиссер Николай Русский) и “Дорога в новую квартиру” Сергея Довлатова (режиссер Андрей Гончаров) войдут в репертуар малой сцены Заполярного театра драмы им. Владимира Маяковского. Такое решение по итогам прошедшей на прошлой неделе “Полярки-2017” приняло руководство норильской “Маяковки”.

Оба режиссерских эскиза были представлены на суд зрителей и экспертов в рамках работы ежегодной творческой лаборатории.

“Блюз 116-го маршрута”, как сообщалось, открывал программу пятой по счету “Полярки”, которую посвятили русскому зарубежью ХХ века. “О Родине и государстве, об обиде вынужденного отъезда и горечи возвращения повествует рассказчик, а еще о том, что ничто не уходит безвозвратно, все повторяется, время циклично и не очень уж для человеческой истории изобретательно”, – так описывают постановку Николая Русского в драмтеатре.

Эскизу Андрея Гончарова “Дорога в новую квартиру” в “Маяковке” дают такую характеристику: “Об одиночестве в суете, о парадоксальности обыденного, о вечной неудовлетворенности человека, а еще о Ленинграде/Петербурге с его холодным величием и бесприютностью “маленького человека” эта история. В ней юмор с привкусом горечи, сиюминутность смешана с воспоминанием, а в бытовой зарисовке много искусства. Каждый здесь и романтичен, и нелеп, к тому же, к литературной иронии автора примешана сценическая – от режиссера и артистов Маргариты Ильичевой, Дениса Ганина, Степана Мамойкина, Ивана Розинкина”.

Премьеры спектаклей состоятся в апреле.

editor, northdrama.ru

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности