12+

Таймырских школьников обучили основам журналистики

31 января 2017, 09:37

Это направление было впервые реализовано в рамках муниципального проекта "Таймырский ПРОФИ".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские школьники стали участниками программы профессиональной пробы “Основы журналистики”. Это направление обучения было впервые реализовано в рамках муниципального проекта “Таймырский ПРОФИ”, сообщили агентству в районной администрации.

Посещать курсы журналистики приняли решение 18 старшеклассников из школ Дудинки. Для подростков проводили теоретические и практические занятия по технологии интервью, жанрам периодической печати. Ребята обсуждали роль журналистики в современном мире, пробовали себя в жанре публицистики, учились писать заметки и статьи. Материалы публиковались на школьных сайтах и в районной газете. Программа профессиональной пробы была рассчитана на 12 часов. Занятия проходили в течение трех месяцев.По итогам всех мероприятий одиннадцатиклассницам Алине Жуковой из гимназии и Светлане Силкиной, учащейся школы №3, были вручены сертификаты об успешном прохождении программы профессиональной пробы.

30 января завершилась работа еще одного курса – “Актерское мастерство”, а также стартовала новая программа профессиональных проб “Звукорежиссер и художник по свету”.

editor

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности