18+

463 нетрезвых водителя задержаны на дорогах Норильска в минувшем году

13 января 2017, 16:37

С начала года инспекторы ДПС остановили семь автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В минувшем году госавтоинспекторы задержали 463 норильских водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде. По ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждено 32 уголовных дела. С начала этого года инспекторы ДПС задержали семь нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.

Госавтоинспекторы призывают водителей не позволять себе, выпив, садиться за руль, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб. и уголовной ответственностью в соответствии со ст.264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.

Очередные рейды выходного дня стартуют в Норильске в эту пятницу.

editor, норильск.24.мвд.рф

13 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности