НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Хатанге состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе на приз главы сельского поселения. Мероприятие прошло в хатангском филиале детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени Александра Кизима, его участниками стали около 50 школьников, сообщили в администрации муниципального района.
По итогам соревнований в группе спортсменов 2001–2002 годов рождения (весовая категория свыше 50 кг) победу одержал Владимир Шитиков, второе место у Александра Аксенова, третье – у Александра Жаркова.
В группе борцов 2002–2004 годов рождения в своих весовых категориях золотыми призерами стали Иван Аксенов, Вячеслав Михайлов и Станислав Жарков. Серебро завоевали Нил Антонов, Сергей Антонов и Станислав Федосеев. Бронзовые награды у Тимура Попова, Афанасия Киргизова и Юлиана Константинова.
В группе участников 2005–2006 годов рождения в своих весовых категориях победили Даниил Трушкин, Савелий Иванов и Тимур Фальков. На втором месте Алексей Киргизов, Иван Большаков и Ануфрий Донцов, на третьем месте Степан Чуприн, Ананий Поротов и Лев Бетту.
В группе борцов 2007–2008 годов рождения золотыми призерами стали Иван Бывалин и Владислав Бегин. Серебро у Михаила Савватеева и Вячеслава Мухутдинова. Бронза у Романа Бушуева и Богдана Тухватулина.
Лучшим борцом турнира стал учащийся седьмого класса хатангской средней школы №1 Станислав Жарков.
editor