НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги мониторинга работы норильских управляющих компаний в ноябре. Члены комиссии проверили в прошлом месяце 50 многоквартирных домов (150 подъездов), рассказали сегодня агентству в городской администрации.
В отчетном периоде норильчане чаще всего жаловались на неудовлетворительную работу системы отопления. И, как и в октябре, основная масса обращений сосредоточилась на территории обслуживания ООО “Нордсервис”. Работа по увеличению количества сантехнических бригад этой УК взята под особый контроль.
Первое место в ноябрьском рейтинге заняло ООО “ТалнахБыт”, второе – ООО “СеверныйБыт”, третье – ООО “Жилищный трест”, четвертое – ООО “УК “Город”, пятое – ООО “Жилкомсервис”. Аутсайдером стал “Нордсервис”.
Комиссия по мониторингу качественных характеристик управления многоквартирными домами была создана в феврале 2010 года с целью осуществления контроля над эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска. В настоящее время работу управляющих компаний оценивают по шести критериям: состояние подъездов и крылец, придомовой территории, фундаментов, крыш, наличие обоснованных обращений и жалоб населения, выполнение текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Каждый из критериев оценивается по пятибалльной шкале, то есть максимальное количество набранных баллов – 30.
editor, Николай Щипко