12+

Сразу три мастер-класса провели для воспитателей и учителей в Духовно-просветительском центре Норильской епархии

28 ноября 2016, 13:00

Занятия были организованы в рамках грантового конкурса "Православная инициатива" в целях знакомства педагогов с технологиями духовно-нравственного воспитания и развития.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сразу три мастер-класса провели в Духовно-просветительском центре Норильской епархии РПЦ для воспитателей детсадов и преподавателей школьной дисциплины “Основы религиозной культуры и светской этики”. Занятия были организованы в рамках международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива” в целях знакомства педагогов с технологиями духовно-нравственного воспитания и развития, сообщили в пресс-службе Норильской епархии.

Ведущая первого мастер-класса “Славянская письменность для детей” выступила директор ДПЦ Татьяна Пучканева. Она познакомила участников с церковно-славянской азбукой, рассказала о смысле буквицы, важности церковно-славянского языка, который является носителем многовековой мудрости. Участники учились читать и понимать текст, написанный на церковно-славянском языке, а также выводили с помощью буквицы собственные имена. Гостям Духовно-просветительского центра также показали макет брошюры “Славянская азбука для детей”, которая готовится к выпуску в рамках гранта “Православная инициатива”.

Второй мастер-класс – “Изобразительное творчество в духовно-нравственном воспитании детей” – провела Елена Фенько, педагог ДПЦ. Она познакомила участников с технологией изготовления поделки “Рождественский ангел”.

Ведущей третьего мастер-класса “Удивительное путешествие в мир сказок и детских православных притч” стала Татьяна Мазуренко, педагог-психолог школы №6. Под ее руководством воспитатели и учителя выполняли несложные задания, ориентированные на совместную творческую деятельность в группах, сочиняли собственную сказку, обсуждали вопросы, связанные с разными формами работы с детьми.

В финале мероприятия участников мастер-классов пригласили принять участие в научно-практической конференции “Дети и православие”.

editor, пресс-служба Норильской епархии ПРЦ

28 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности