12+

Кольская ГМК повышает качество очистки сернистых газов

25 ноября 2016, 14:45

Смонтировано два новых электрофильтра, которые по эффективности в два раза превосходят своих предшественников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сернокислотное отделение рафинировочного цеха Кольской ГМК (входит в группу компаний “Норникель”) повышает качество очистки газов, поступающих на производство серной кислоты. Это достигается путем замены устаревших мокрых электрофильтров на современные, сообщили сегодня агентству в управлении общественных связей КГМК.

Всего в отделении 16 электрофильтров. В производстве серной кислоты они играют важнейшую роль – очищают газы от примесей фтора, мышьяка, селена. Процесс замены электрофильтров проходит поэтапно и рассчитан на несколько лет. В настоящее время уже смонтировано два агрегата, еще столько же планируется запустить в эксплуатацию в будущем году.

Новые электрофильтры производства российской компании “Промгазоочистка-АКС” по эффективности в два раза превосходят своих предшественников. Они обладают повышенной производительностью, высокой технологичностью и химической стойкостью.

Запуск в работу современных электрофильтров улучшит качество конечной товарной продукции сернокислотного отделения – серной кислоты, в которой станет меньше примесей. Кроме того, это позволит продлить срок эксплуатации оборудования (насосов, орошающих устройств, трубопроводов), а также увеличить долю металлосодержащих продуктов, возвращающихся обратно в производство.

editor, предоставлено УОС КГМК

25 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности