12+

Встречи с поэтом и актером организовала норильская библиотека семейного чтения для читателей в честь своего 10-летия

25 ноября 2016, 13:27

Учреждение отметило юбилей накануне.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 24 ноября норильская библиотека семейного чтения отмечала свое 10-летие. Юбилейная программа была насыщена различными встречами и мероприятиями.

Младшие школьники смогли лично познакомиться с детским поэтом Анной Денисовой. Дети отгадывали “Загадки Северка”, листали “Букварь Северка” и на собственном опыте узнали, сколько терпения нужно, чтобы сочинять стихи: творческая группа от каждого класса постаралась сочинить стихотворения по заданным поэтессой ключевым словам, рассказали в МБУ “Централизованная библиотечная система”.

Для студентов Норильского колледжа искусств библиотека организовала встречу с артистом Заполярного театра драмы им. Вл. Маяковского, руководителем библиотечной театральной студии “Красная строка” Сергеем Дадановым. Он рассказывал, как снимать зажатость перед выходом на сцену, тренировать речь и работать в команде. Как отмечают в ЦБС, “студенты курсов хореографии и актерского мастерства творчески подошли к выполнению непростых заданий, и полтора часа встречи пролетели незаметно”.

editor, с сайтов norilsk-city.ru и mucbs.ru

25 ноября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности