НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дудинка получила паспорт готовности к отопительному сезону. Документ был выдан 7 ноября по итогам проверки, проведенной комиссией в АО “Таймырбыт”, ОАО “Хантайское”, ООО “Потапово”, ПТЭС АО “НТЭК”. Специалисты Ростехнадзора инспектировали и потребителей тепловой энергии, сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Для подготовки к отопительному сезону 2016–2017 годов в Дудинке проводился ряд мероприятий по улучшению качества тепло- и водо- и электроснабжения. Помимо ежегодных плановых работ в “Таймырбыте”, “Хантайском”, “Потапово”, “НТЭК”, в этом году были завершены мероприятия по ремонту трубопроводов теплосети, начатые в минувшем году на двух объектах. Выполнен ремонт теплосети в подземной камере на пересечении улиц Матросова – Островского. К примеру, протяженность замененных трубопроводов теплоснабжения составила 150 м. Стоимость проведенных работ оценивается в 10 млн. 270 тыс. руб. В ПТЭС АО “НТЭК” был произведен капитальный ремонт водогрейных котлов и водовода от насосной станции.
В дудинских поселках, также как и в заполярной столице, были проведены плановые работы по ремонту тепло- водо- и электроснабжения и капитальные ремонты кровли зданий насосных станций и комплектующих элементов, дизельных электростанций, закуплено и установлено новое оборудование. Так, например, в поселке Волочанка появилась новая электростанция мощностью 200 кВт.
editor, gorod-dudinka.ru