НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В эти дни в Тюмени проходит первый тур Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд в составе спортсменов 1999–2000 годов рождения клубов Суперлиги сезона 2016/2017 годов. Турнир проводится в три круга. В марте состоится “финал четырех”.
Норильск на федеральных состязаниях представляют воспитанники отделения “Мини-футбол” ДЮСШ №6. Юных северян тренируют Николай Павлов и Вадим Катунин, рассказали агентству в городском управлении по спорту. В пресс-службе МФК “Норильский никель” добавляют, что Заполярье на первенстве представляют также ребята из Дудинки и Мончегорска. По словам главного тренера юношеской сборной “Норильский никель” Алексея Брусенцова, для норильчан этот турнир большой вызов.
“Раньше мы имели возможность собирать команду со всего Красноярского края. Сегодня же мы поменяли несколько вектор развития. Основу составляют норильчане. Для них это хорошая возможность проявить себя. Ребята младшего возраста будут смотреть на старших, и тянуться за ними, стремиться к результатам, росту, к тому, чтобы представлять город в составе нашей команды”, – сказал Алексей Брусенцов.
editor, пресс-служба МФК "Норильский никель"