12+

Норильчанин занял первое место на международном турнире по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

01 ноября 2016, 09:43

Он стал лучшим в весовой категории 85 кг.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Воспитанники норильской детско-юношеской школы №4 приняли участие в ХII международном турнире по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. Турнир впервые прошел в крытом футбольном манеже “Футбол-Арена Енисей”.

В этом году в соревнованиях приняли участие 202 юноши 1999–2000 годов рождения из шести стран: Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и России. РФ представили спортсмены из Ставропольского, Хабаровского, Краснодарского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, городов Санкт-Петербург и Москва, а также из республик Дагестан, Ингушетия, Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия, Чувашия, Чечня.

Норильчанин Николай Тельпиз занял первое место в весовой категории 85 кг. В финале он победил монгольского спортсмена. Еще один спортсмен из Норильска Сулейман Мамедалиев уступил казахскому борцу и занял пятое место.

Спортсменов подготовил тренер Александр Овчинников.

В каждой категории спортсмен, занявший первое место, получил сертификат на сумму 50 тыс. руб., второе – 30 тыс. руб., третье – 15 тыс. Размер поощрения для тренеров, подготовивших призеров, составил 10 тыс. руб.