12+

МФК “Норильский никель” провел ответный матч с “Новой генерацией”

31 октября 2016, 11:43

Игра состоялась в Сыктывкаре в минувшую пятницу.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – МФК “Норильский никель” провел ответный матч с клубом “Новая генерация” в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу. Игра состоялась в Сыктывкаре 28 октября.

Пресс-служба норильского мини-футбольного клуба так описывает прошедший матч: “Норильчане с первых же минут встречи дали понять соперникам, что в 1/4 выйдут именно они. На острие атаки выступила ударная четверка никельщиков: Костыгин, Канивец, Чащин, Гордеев. Однако настоящим героем матча стал Сергей Пономарев, оформивший хет-трик. Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Хозяева паркета организовали опасную атаку на ворота Василия Белова. Дело дошло до удара, который, отскочив от защитников норильчан, угодил в их же ворота. С начала второго тайма норильчане стали играть в пять полевых игроков. На 27-й минуте “Новая генерация” увеличивает отрыв – 2:0. Сдаваться норильчане не собирались, и на 34-й минуте второго тайма Сергей Пономарев начинает голевую феерию – 2:1. На 42-й минуте Николай Канивец, сначала сравнивает счет, а потом выводит свою команду вперед – 2:3. Меньше чем через минуту Константин Чащин забивает четвертый мяч в ворота “Новой генерации”. На 44-й минуте хозяева сокращают разрыв – 3:4, Сергей Пономарев забил два мяча подряд за полторы минуты. Итоговый счет – 3:6. “Норильский никель” выходит в 1/4 Кубка России”.

“Нам нужно было отыгрывать три мяча, мы пытались играть активно с первых минут. Но, при игре 4 на 4 “Новая генерация” нас переигрывала – в движении, в быстроте, в мысли. Игра удавалась не сразу, ребята все молодцы, скамейка и все, кто был на площадке. Было чувство единения, все верили, что мы сможем это сделать, сможем забить, выиграть. Если с таким желанием будут играть в следующих матчах, может быть и не придется пятого выпускать. Мы сегодня бились до конца, старались”, – прокомментировал итог игры главный тренер МФК “Норильский никель” Александр Соколов.

Как ранее сообщалось, первая игра никельщиков с “Новой генерацией” прошла 15 октября во Дворце спорта “Арктика” и завершилась с результатом 2:5 в пользу соперников северян.

1 ноября МФК “Норильский никель” проведет матч с И.С.К. “Дина” на домашнем поле в рамках третьего тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Болельщиков ждут в ДС “Арктика” к 19:00.

editor, mfknornik.ru

31 октября, 2016

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.