12+

Более 30 авторских кукол изготовили участницы творческой лаборатории “Академия таймырских мастериц – 2016”

03 октября 2016, 16:00

Мастер-классы провела финская мастерица Светлана Пеура.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 33 авторские куклы – итог III Международной творческой лаборатории “Академия таймырских мастериц – 2016”, рассказали сегодня в администрации муниципального района.

Мероприятие проходило в течение четырех дней в Таймырском Доме народного творчества и объединило три десятка специалистов отрасли, учащихся и преподавателей детских школ искусств, студентов, мастеров и мастериц из Дудинки, Норильска и сельского поселения Караул.

Мастер-классы провела финская мастерица Светлана Пеура. Она подарила музею и сотрудникам ТДНТ несколько кукол из своей коллекции. Ответным подарком рукодельнице стали нганасанская сумочка-оберег, а также наперсток и иголка, изготовленные из рога оленя.

editor, taimyr24.ru

03 октября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности