12+

50 спецмашин убирают снег с автодорог Норильска

09 апреля 2020, 13:55

Одновременно проводят противогололедную обработку проезжей части.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Из-за потепления снег стремительно тает, и на дорогах его осталось мало. Однако и это надо убирать, и такая работа ведется, говорит Евгений Болгов, начальник отдела содержания автодорог и безопасности дорожного движения «Норильскавтодор». «Проблему представляет его водянистость, из-за которой шнекоротор не может захватить мокрый снег рабочими лопастями, и его убирают погрузчиками. Во время гололеда подсыпают; горожане, думаю, сами видят много граншлака на дорогах и тротуарах».

Евгений Болгов отметил, что основные работы по снегоуборке проходят сразу после окончания снегопада, в настоящее время подрядчики работают на удаленных от центра улицах. Собранный с дорог снег вывозится на снегоотвал, который расположен в районе дороги на полигон ТБО. «Проблемных участков нет, неудобство создает только образование луж из-за отсутствия водостока в городе. В связи с этим, кстати, дорожники поднимают высоту проезжей части там, где делают искусственные неровности», – пояснил собеседник.

Евгений Болгов также рассказал об изменении дорожного движения на одном из участков города: «В связи с закрытием участка дороги на улице Комсомольской транспортный поток перенаправился, и потребовалось изменить режим работы светофора на перекрестке Ленинского проспекта и улицы Советской. Теперь фаза регулирования на Ленинском разделена на две, и при повороте налево встречное направление ожидает, пока пройдут машины. Прежде была одна фаза, и автомобили с двух направлений ехали одновременно.

Мария Соколова

09 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности