НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В норильской библиотеке семейного чтения МБУ “Централизованная библиотечная система” продолжается реализация проекта “Библиотека под зонтиком”, получившего грантовую поддержку “Норникеля” в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”.
“В воскресенье, 14 августа, мы провели литературно-экологическую эстафету “Лес чудес”. На мероприятие пришли читатели библиотеки разного возраста. Самым младшим участником стал пятилетний ребенок. Собравшиеся разделились на две команды и приняли участие в эстафете зверей, где изображали разных животных и различали их голоса, ответили на вопросы о лесе и его обитателях, а также узнали, как живут пингвины”, – рассказала агентству заведующая библиотекой №3 Марина Ларионова.
Она сообщила, что еще одно мероприятие “Библиотеки под зонтиком” состоится 21 августа. “Подвижная игровая программа “Экспедиция” будет посвящена Международному дню туриста. Участники мероприятия будут решать, что бы они взяли с собой в поход, узнают, как перейти болото и реку, научатся оказывать первую медицинскую помощь, а еще узнают, как приготовить на природе обед. Также в программе краеведческая викторина на знание Норильска. Каждый участник в конце игры получит медаль с надписью “Юный турист”, – пояснила собеседница агентства.
Всех желающих присоединиться к “экспедиции” будут ждать к 13 часам по адресу: пр. Котульского,15.
editor, Николай Щипко